Вопрос педиатру

11.04.2009

Ирина спрашивает:

"Скажите пожалуйста, ребенку делать прививки или нет? Сейчас столько по этому поводу разногласий."

Комментарии (4)

  1. Большая часть доступной информации о прививках в прессе и на телевидении неправдива (мягко говоря). И это результат политических козней, а не заботы о детях.
    Вакцинировать ребёнка нужно обязательно (если он здоров). И дело даже не в том, возьмут ли его в детский сад или школу, а в том, что прививки дают ему возможность не болеть очень сложными заболеваниями или перенести их в лёгкой форме.
    Задавайте конкретные вопросы, которые Вас беспокоят, я отвечу.

  2. В роддоме мы сделали БЦЖ, а вот от прививки на геппатит отказались, сам педиатр посоветовал, но не объяснила почему! Почему? Вы бы не могли ответить. Спасибо.

  3. Я не могу достоверно указать мотивы Вашего педиатра. Может, у ребёнка была желтуха?

  4. А вот я считаю-НЕ НАДО уговаривать делать вакцинацию!!!!!!!!
    Пусть родители сами взвесят все ЗА и ПРОТИВ.Для этого достаточно в поисковую строку завести фразу-плюсы и минусы вакцинации.Я после увиденного на своих приёмах(детей с разнообразными осложнениями после прививок),а также подробно изучив все составы вакцин,перечень противопоказаний и побочных действий-НЕ РЕКОМЕНДУЮ делать вакцинацию! Не получила сама ни одной прививки и детей своих НЕ прививаю-чему ОЧЕНЬ рада!!!!!
    P.S.Сбором информации о вакцинации я занимаюсь седьмой год(изучая статьи отечественных и зарубежных научных изданий),посещая тематич.лекции и т.д.