Оформление окна в детской комнате

22.10.2010

оформление окна в детской комнатеДетская комната – это самый первый личный увиденный мир ребенка, который должен быть полный света и ярких впечатлений, ведь первое время он будет для малыша основным.

Детские психологи утверждают, что обстановка, которая окружает вашего ребенка, оставляет след на его психике в дальнейшем, потому оформляя детскую комнату нужно учитывать все элементы, и окна не исключение.

Для малышей крайне необходим яркий дневной свет. И от его количества, утверждают те же психологи, зависит хорошее настроение вашего ребенка, а шторы, жалюзи, роллеты должны добавит в детскую комнату благоприятную атмосферу и стать частью игрового пространства и элементом развития малыша.

Пожалуй, главной проблемой при выборе оформления окна детской комнаты является цветовое решение. Очень яркие, темные, мрачные, глухие цвета и блеклые оттенки – это категорическое нет для детской комнаты. Также избегайте строгости, в оформлении детской.  Не «одевайте» окна в тяжелые, грузные шторы.

Выбирая, «одежку» для окон в комнату подростка или старшеклассника, не стоит делать выбор самому, обязательно посоветуйтесь ребенком, узнайте его мнение и его желания.

Не маловажным аспектом при выборе оформления окна в детской является, и дальнейший уход за тем, чтобы вы не выбрали (шторы, жалюзи или роллетные системы). Ведь ребенок,  сколько бы ему не было лет всегда остается немножко неуклюжим, и от случайных неприятностей в виде загрязнений никуда не деться.

Независимо от того что во что будут «одеты» окна в детской комнате - главное, чтобы ребенку было комфортно  и удобно в его личном пространстве – учиться, отдыхать, играть и развлекаться. Создаете своему малышу удивительный мир - полный света,  уюта и радости.

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

1 комментарий