Вопрос стоматологу

04.04.2009

Марина спрашивает:

" Здравствуйте. Моей дочке 3 года. Она сосет пальцы, практически, с рождения. Начал меняться прикус. Каким образом и с какого возраста можно лечить прикус? Заранее, спасибо."

???? ??????? ?? ????????? ??????

Топ 6 лучших металлоискателей ака www.12talerov.ru.

Комментарии (3)

  1. Сейчас самое главное отучить ребенка сосать палец. Намажьте пальчик специальным горьким лаком или оденьте на ручку варежку. Коррекция прикуса начинается с возраста 5-6 лет, когда прорезываются первые постоянные зубы, которые отвечают за правильные соотношение челюстей в прикусе, и ребёнок может осознанно носить ортодонтический аппарат, понимает, что это такое и как с ним следует обращаться.

  2. Здравствуйте,Марина!!!Полностью согласна с коллегой Еленой относительно того,что сначала надо отучить ребёнка от этой пагубной привычки.Если не помогают советы Елены,то(жестокий,но ничего не поделаешь,очень действенный способ)сделайте лангетку из плотного картона и привяжите к ручке в районе локтевого сустава -малыш не сможет сгибать ручку.Советую так же набраться терпения(малышу конечно же такая процедура не понравится и он будет капризничать)+обратитесь за помощью к дет.психоневрологу-он сможет назначить мягкие успокоительные препараты(чтобы облегчить и Вам,и малышу эту нелёгкую процедуру),а кроме того привычка эта злостная-это внешнее отражение внутреннего дискомфорта Вашего ребёнка по какому-то вопросу и причину эту надо попытаться выявить и устранить.Желаю удачи.

  3. Спасибо Вам за ответы. Мы сейчас активно боремся с вредной привычкой.