Можно ли пользоваться пустышку?

09.03.2009

sos_odin3В последнее время большинство врачей-педиатров считают, что использование пустышку у детей первого года жизни нецелесообразно, поскольку это может уменьшать продолжительность естественного вскармливания. Кроме того, пустышку вызывает у малыша слюноотделение, которое мешает пищеварению, ребенок не улыбается, не агукае.

Однако в некоторых случаях она целесообразна: когда ребенок плачет - успокоить его, при плохом засыпания поможет заснуть.

Выбор пустушок огромен: до 4 месячного возраста рекомендуется применять пустышку из силикона - материала, который не подвергается деформации. НЕ ополискуйте пустышку в лечебных или сладких растворах для предотвращения развития кариеса.

А перед первым употреблением удерживайте ее 5 минут в воде, которая кипит или в антисептическое растворе. Однако, при любом виде вскармливания не кладите малыш сразу же в кроватку, удерживайте его возле себя. Забудьте про бытовые дела - нет ничего более важного сейчас, чем установить взаимный контакт, вызвать доверие, что успокоит вас обоих.

???? ??????? ?? ????????? ??????