Видеосъемка детского праздника

23.02.2010

Снимать детей на видео нужно постоянно, они ведь такие милые и забавные! И еще детишки  так быстро вырастают, и тогда теплые приятные воспоминания при просмотре домашнего видео согреют сердца родителей. Да и самому уже взрослому «малышу» будет очень интересно посмотреть потом, каким он был раньше.

Особенно важна видеосъемка мероприятий, которые являются очень важными в жизни ребенка.  Крестины, дни рождения, утренники в детском саду, можно даже снять момент рождения.

Снимая праздник нужно его разделить на несколько этапов, при этом снимать лучше не на одну камеру, а сразу на несколько - для того, чтобы не упустить ни одного важного момента. Сначала снимите приход гостей, вручение подарков и поздравления. Потом  дайте детям возможность адаптироваться, привыкнуть к праздничной обстановке без видеокамеры. Конечно, можно поснимать «из-за угла», так, чтобы никто не видел, кстати, таким образом, получается, снять самые смешные и интересные моменты.

Детское мероприятие можно снять самому, но лучше конечно воспользоваться услугами профессионалов. Профессиональный видеооператор сделает все на высшем уровне, и ваш семейный фильм будет не стыдно показать друзьям (будет, чем похвастаться).

Технически видеосъемка детских праздников в домашних условиях не составляет большого труда. Чтобы детям был интересен сам процесс съемки, и они активно принимали в нем участие можно использовать принцип «телерепортажа». Конечно, такая видеосъемка подойдет только для  детей, которые уже хорошо разговаривают. Хотя, сейчас малыши настолько развиты, что этим способом можно пользоваться уже с трех лет.

Такой принцип видеосъемки детского праздника требует знания детской психологии. Нужно уметь задавать ребятишкам интересующие их вопросы. Но даже при неудачных, как покажется на первый взгляд, ответах съемка будет не менее интересна в будущем. Проверено временем!

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.