Детский праздник: советы родителям об организации детского дня варенья

20.04.2010

Вы - заботливые любящие родители, мечтаете создать своему малышу настоящий веселый незабываемый праздник ... Что приготовить, как все оформить, а главное - чем развлечь всех детей, чтобы никому не было скучно?

Можно, конечно, пригласить выездное обслуживание, профессиональных клоунов, которые будут развлекать детей, а они при этом будут пассивными наблюдателями. Но есть и другой вариант - сделать детей активными участниками праздника, когда они не просто смотрят выступление артистов, но и сами шутят, играют, радуются. Увидев неподдельное восхищение ваших дебоширов, вы и сами помолодеете. Но как сделать так, чтобы праздник удался?

Все дети очень разные: и по возрасту, и по характеру, и в своих увлечениях, но есть много такого, что объединяет все детские дни рождения и о чем не стоит забывать.

Итак, давайте подумаем вместе ...

Совет 1: Как бы Вам не хотелось, но до 4-ех годков устраивать для ребенка банкет с клоунами и десятком приглашенных ребятишек я бы не советовала. Даже если ваша дочь или сынок умные и сообразительные (никто и не сомневается!), То его (ее) сверстники могут в этом возрасте многое еще не понять. Внимание детей быстро рассеивается, они устают, начинают капризничать ... А вот в 4-5 лет малыши способны не только представление короткое просмотреть, а еще и с восторгом подискутировать о нем, принять участие в забавах - час-полтора родителям на тосты и разговоры обеспечен!

Совет 2: Не забывайте и о том, что гостей в таком возрасте должен выбирать сам именинник, хотя стоит, конечно, напомнить ему, что у него есть двоюродные сестры или братья, которых следует пригласить в такой день, даже если они видятся редко и не успели подружиться.

Совет 3: Позаботьтесь о месте праздника. Желательно, чтобы это была просторная комната, отдельная от взрослых приглашенных. Подумайте, достаточно ли в ней места для количества гостей, удобно в ней будет работать актерам (клоуна и т.д.). Не забудьте украсить праздничную залу - пусть это делает сам малыш, ведь у него столько нереализованной фантазии! Постарайтесь как можно реже забегать туда во время праздника - пусть Ваше Солнышко почувствует себя настоящим хозяином!

Совет 4: Обсудите каждую деталь с теми, кто будет проводить день рождения - количество приглашенных, возрастная категория, интересы, родственные связи, увлечения виновника торжества ...

Совет 5: Не сажайте малышей за стол! Пусть они сами себя обслуживают. Вся еда на столе пусть будет такой, которую можно есть руками. Маленькие канапешки, картофель фри, фрукты ... Как исключение - сладкий стол, здесь без внимания взрослых никак ...  Праздничный торт должен быть обязательно!   Лучше, если он не будет купленным в магазине, а неким необычным: сделанным собственноручно или воспользуйтесь услугой торты на заказ.

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

1 комментарий

  1. Отличные советы! Мне понравился совет 5. Действительно удобно!
    Я сама организовывала дочери первое день рождение. У нас были разновозрастные детки, но мы придумали много конкурсов. Было интересно и весело!
    Заходите ко мне в гости, вся информация в рубрике — «Как порадовать любимых»