Декоративная бутылочка – подарок для мамы своими руками!

05.05.2010

Самый лучший подарок для мамы - тот, который сделан своими руками. Даже маленькие дети могут под руководством взрослого сделать эти небольшие подарки для самого дорогого человека на свете – маме! Совсем скоро, 9 мая, большинство стран мира будут праздновать День Матери, так что подарок будет как нельзя кстати.

подарок своими рукамиДля изготовления декоративной бутылочки вам понадобится:

- Нитки для обматывания (только с разрешения бабушки или мамы 🙂 );

- Клей ПВА;

- Кисточка для клея;

- Любая пустая чистая бутылочка (не обязательно стеклянная можно использовать и пластиковую).

подарок мамеПустую бутылочку смазываем клеем до половины и плотно обматываем нитью. Следим, чтобы нить не находила сама на себя на каждом круге и между каждым кругом не было расстояния. Как полоска, смазанная клеем закончится - придерживаем нить, и намазывает бутылочку дальше.

подарок для мамы своими рукамиОсобенно внимательным надо быть тогда, когда нить будет сходиться с горлышка бутылки. Тогда нить натягивать не надо, а наоборот - сильно смазывая бутылочку клеем, нежно «вкладывать» нить на место. 🙂

Не волнуйтесь, если клея будет так много, что нити будут казаться мокрыми насквозь. Клей ПВА, когда высыхает, становится прозрачным и ничего не будет видно.

для мамыКогда бутылочка готова - ее лучше всего поставить в теплое место, чтобы дать клею высохнуть.

Совет: если вы хотите использовать эту бутылочку как вазу, Вам необходимо смазать всю поверхность нитей лаком. Иначе клей может расползтись от воды.

Если же у вас дома есть ненужные бусинки - можно украсить ими готовую бутылочку. Хотя как по мне, разноцветных нитей достаточно.

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

Комментарии (3)

  1. А разве День матери 9 мая? А почему тогда нас в садике заставляют делать поделки к 20 ноября, утверждая, что поделки нужны на празднование Дня Матери?

  2. В разных странах День матери приходится на разные даты, в основном в мире этот праздник отмечается во второе воскресенье мая. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября (в этом году — 28 ноября)