Как подготовиться к Новому году

25.12.2011

подготовка к новому годуПодготовка к Новому году - это важный, ответственный и достаточно длительный процесс. Нужно все обдумать, не упустить ни одной детали. Надо не забыть про подарки, украшения на елку, новогодние поздравления, приглашения и еще много-много всего не менее важного. Я предлагаю некоторые советы, которые помогут вам спланировать и подготовку, и само празднование Нового года.

1. Первое, на чем следует сосредоточить свое внимание, это выбор подарков. Советую составить список всех, кого вы хотите порадовать своим подарками.

Наши подсказки: 

2. Купив подарок, следует позаботиться о том, чтобы на нем не было цены. Иначе, можно попасть в неловкое положение. А еще лучше сделать подарок своими руками.

Идеи новогодних подарков, которые можно сделать своими руками:

3. Не забудьте про украшения на елку. Они не обязательно должны быть новые, купленные в магазине или на базаре. Очень хорошо выглядят и сделанные своими руками.

4. Нелишним было бы украсить дом. Это поможет создать праздничную атмосферу и обеспечит хорошее настроение.

Вот чем можно украсить дом к Новому году:

5. Если вы планируете пригласить на празднование Нового года своих друзей, не поленись подготовить приглашение. Твои знакомые непременно это оценят.

6. Найди или придумай новогодние пожелания, чтобы оригинально поздравить своих родных и близких или просто знакомых. А еще позаботься о хорошей новогодней открытке, которую также можно сделать своими руками.

7. Не забудьте, что важным этапом подготовки является организация самого праздника: развлечения, конкурсы, просмотр мультфильмов или фильмов.

Это лишь основные моменты, на которых Тебе следует сосредоточить свое внимание. Конечно, справиться со всем самому будет трудно. Поэтому необходимо создать новогоднюю команду по подготовке к Новому году – готовьтесь к празднику всей семьей. С наступающими праздниками!