День Святого Валентина

04.02.2012

день святого Валентина с детьмиДобрый и романтичный праздник – день Святого Валентина, пришел к нам совсем недавно. Этот день принято считать днем влюбленных, но, не смотря на это, все люди дарят друг другу сюрпризы и подарки, выражая свою симпатию и любовь.

Очень часто взрослые сомневаются в необходимости этого праздника, считая, что День Святого Валентина – это день влюбленных и не обязательно привлекать к нему и отмечать его с детьми. Многие родители уверены – День Святого Валентина – европейский праздник и не нужно прививать детям и подросткам традиции запада, навязанные телевидением. На самом деле нет ничего плохого в этом празднике, мы уверены, что информация о нем не нанесет вреда детям и подросткам. Вы можете не рассказывать всю историю этого дня совсем маленьким детям, со временем они все узнают, а сейчас просто не поймут.

Маленьким детям вы можете рассказать самое основное:

День Святого Валентина – это день всех влюбленных, праздник, когда люди выражают свою любовь друг к другу. Принято дарить подарки, открытки, сюрпризы, сувениры тем людям, кого любишь. Это не обязательно должна быть пара - мужчина и женщина, любить друг друга могут родители и дети, сестры и братья, друзья и соседи. Детки безумно любят рисовать или делать своими руками поделки, а затем дарить их своим любимым маме и папе, братику или сестричке. Поэтому еще один повод для выражения своих искренних чувств и сотворения подарка для любимых родителей, может стать День Святого Валентина.

Вы сами также можете приготовить подарки для любимых деток. Это необязательно должна быть какая-то дорогая вещь, ведь все знают, что проявление заботы, любви и внимания – это лучший подарок. Как известно дети очень творческие и талантливые личности, поэтому им будет очень интересно если вы вовлечете их в увлекательное приготовление ко Дню Святого Валентина.

К примеру, можно своими руками создавать «валентинки» - открытки к этому празднику, вырезая их из разноцветной бумаги или картона в форме сердечек и украшая разными бусинами, стразами и ленточками. Также можно слепить символ Дня Святого Валентина – сердце из теста, возможно, раскрасив его пищевыми красителями, а потом всей дружной семьей скушать плод вашего творчества и любви. Украсить квартиру сделанными своими руками гирляндами из сердец, возможно с фотографиями вашей семьи. Такое интересное приготовление и празднование праздника Дня Святого Валентина не только развеселит детей, укрепит вашу семью, но и поможет развить детский талант и творчество.

В повседневной суете и работе мы часто забываем сказать родным и близким людям о своей любви, а говорить и слышать слова любви – очень важно, поэтому не отвергайте праздник Святого Валентина, ведь в этот день можно отбросить все обиды, застенчивость и признаться дорогому человеку в любви. Ведь не зря этот праздник так быстро прижился в нашей стране, особенно среди молодежи