Как выбрать часы в детскую комнату

30.03.2012

часы для детской комнатыВремя, это то, из чего состоит наша жизнь! Необходимо уметь ценить каждую минуту, и уметь распоряжаться временем так, что бы не тратить его впустую. И начинать этому  учиться лучше всего с детства. К выбору часов в детскую комнату необходимо подойти с большой ответственностью, но при этом творчески подойти к этому делу, предоставив полную свободу выбора часов ребенку. Нужно иметь в виду, что вы пока еще не знаете, насколько у вас разные вкусы, а покупка часов делается не на один день, поэтому мнение будущего хозяина следует учитывать в первую очередь. Что бы время, проведенное в магазине, прошло весело и плодотворно, и ни кто не устал, перед вами стоит задача определиться, куда вы пойдете с ребенком. Интернет вам в  помощь. Вы сможете сделать интерактивный обзор детских часов, отдавая предпочтение некоторым аспектам, на которые стоит обратить внимание при выборе часов.

Цвета. «Активные» и «пассивные» пятна

Каждый знает, что на выбор цветовых пятен в интерьере нужно пристально акцентировать свое внимание. Цвета можно поделить на «активные», которые способствуют проявлению выраженной энергии. Это яркие, теплые оттенки – ярко-розовый, красный, желтый, оранжевый. И «пассивные», больше подходящие для спокойной, не побуждающей к действиям, обстановке. Это холодные цвета, такие как голубой, зеленый, фиолетовый.

И стоить учитывать, что у ребенка в комнате необходимо гармонично сочетать одно с другим. В силу того, что ребенок растет и развивается, отсюда напрашивается вывод, что преобладающими должны быть «активные» цвета. И если детская комната небольшая, то ее сложно поделить на зоны: рабочую и для отдыха, которые можно было бы оформить в соответствующей цветовой гамме. И в этом случае, что бы избежать перенасыщения цветов, которое способствует рассеиванию внимания, лучше всего оформить ее в нейтральных цветах, разбавив яркими пятнами. Одним из таких ярких пятен как раз могут быть хорошо подобранные яркие, веселые часы. Выбранные ребенком часы с вашей помощью, будут отображать его интересы. Они могут быть иллюстрированы на тему его любимых мультфильмов, комиксов или сказок. На часах могут быть изображены животные или рыбки, а так же природа и машинки. Неожиданно дети могут выбрать и часы с различными интересными символами или оформленные в стиле хай-тек. То, что больше всего понравится и будет висеть на стене комнаты маленького жильца, тем самым поднимая каждый день ему настроение.

В пользу нейтрального оформления комнаты играет и быстрый рост ребенка, живущего в ней. Периодически будет возникать необходимость в смене интерьера. И, конечно, гораздо проще сменить аксессуары и подобрать новые элементы декора, перекликающиеся с интересами и вкусами взрослеющего человека.

Форма

Теперь можно подумать и о форме циферблата, не менее важной составляющей при выборе часов. Ведь формы так же несут в себе некие символы влияния на определенные человеческие качества. Циферблат круглой формы символизирует творчество и душевное равновесие, а квадратной – ума и аккуратности, треугольная форма располагает к целеустремленности. Часикам без «острых углов» чаще всего отдают предпочтение в силу их привычного вида. Но, все же, ребенок волен выбрать форму сам, которая ему по душе, «умную» квадратную или же «упрямую» треугольную.

Польза

Если говорить о том какие выбрать для самых маленьких детишек часы здесь нужно прежде всего обращать внимание на циферблат, он должен быть с большими цифрами и стрелками, по таким гораздо быстрее будет научиться определять время. Удобно пользоваться электронными часами с термометром, но этот вариант больше подходит  для комнаты с новорожденным ребенком, и скорее, интересен маме, а не малышу.

Милые сердцу

Еще один вариант – часики, оформленные поучительными рисунками героев из советских мультфильмов, или же «душевные» часики с милыми зверушками – всегда будут вызывать улыбку у детей и взрослых.

Бабушкины сказки

В нашем представлении у всех бабушек есть часы с кукушкой. Они кажутся настолько сказочными, что некоторые дети захотят такие же часы к себе в комнату. Им будет очень интересно наблюдать, как каждый час кукушка будет выскакивать из домика и при этом куковать. Важно, что бы в таких часах кукушку можно было отключать на ночь, и она не мешала спать ребенку.

Настольные

Такие часы будут удобны для учеников средних и старших классов. Их можно ставить перед глазами во время подготовки уроков, а также использовать как будильник. Есть настольные часы, показывающие мировое время. Кому-то и такое может быть интересно.

Из всех этих примеров следует то, что выбор часов огромен, и вы обязательно найдете те часики, которые будут по душе и ребенку и вам.
С нынешним ассортиментом это не проблема.

Молодые годы - золотое время!

Цветная поролоновая крошка.