Как вновь стать красивой?

28.10.2009

как вновь стать красивой

Наконец-то труд долгих (или не очень) девяти месяцев завершен. Роды позади - теперь вы мама!

Первый месяц новоиспеченные мамочки полностью уделяют малышу, адаптируются друг к другу, привыкают к новой жизни. В это время им не до себя.

Но проходит немного времени и молодая мама вспоминает, посмотрев в зеркало, что она не только мамочка, а еще и женщина, которой пора бы уже уделить немного внимания и себе, привести себя в форму.

И тут она начинает перелистывать женские журналы в поисках нужной информации: как избавиться от пигментных пятен, растяжек. Кто-то еще только изучает различные диеты для похудения, а кто-то уже побежал в магазин за яблочным уксусом. Почему за уксусом? Да потому что худеть с помощью данного снадобья, говорят, худеют быстро, полезно и удобно. Но сейчас не об этом.

Сегодня хочу вам, дорогие мамы, дать немножко советов, которые помогут вам быть жизнерадостной и здоровой без диет и мучительных упраждений.

Главное, что вам нужно, это сон. Если ваш малыш очень беспокоен, попросите мужа подменить вас в качестве ночной сиделки, хотя бы через день, тем самым давая вам возможность выспаться.

Если ребенок ночью нормально спит, и у вас нет необходимости самой спать с ним днем, не выставляйте коляску на балкон со спящим ребенком, а лучше пойдите с ним прогуляйтесь на улице. Всех дел дома все равно не переделаете, в то время пока малыш спит, зато движение и свежий воздух прибавит вам сил, энергии, здоровья и хорошего настроения.

Также не стоит забывать о личной гигиене. После родов обычно усиливается потоотделение, потому мыться придется чаще и более тщательно. Принимайте теплый душ хотя бы два раза в день.

Через 6-8 недель можно начинать принимать ванны, но пока не долго, по 15-20 минут и тоже не горячие. Добавляйте в ванну отвары из трав и цветов, это придаст воде лечебное действие, поднимет общий тонус, улучшит настроение, усилит кровообращение и обмен веществ.

Неплохо бы 1-2 раза в месяц делать солевую чистку кожи тела. Как это сделать? Нужно смешать 350 г проваренной соли с 0,5 стаканом сливок. С помощью губки втирайте круговыми движениями полученную смесь в кожу. Ополоснитесь под душем сначала горячей водой, а потом прохладной. Не вытирайтесь, дайте воде самой высохнуть, а потом нанесите на тело питательный крем.

Следуя этим несложным правилам, вы станете самой счастливой, здоровой и красивой мамочкой на земле. И возможно вам даже не понадобиться яблочный уксус для похудения!

Будьте красивы!