Воспитываем детей спортом

12.02.2010

Без эгоизма и злости воспитают ребенка в секции по каратэ. Успех спортивного воспитания в такой секции напрямую зависит от личности тренера, какие знания и пример он покажет воспитанникам - такой результат получат родители.

В жизни каждых родителей наступает тот момент, когда они ищут, чем занять, кроме школы, своего ребенка, чтобы тот не слонялся по улицам, не просиживал за компьютером часами, чтобы масса энергии ребенка была направлена в правильное русло. Чаще всего - это спорт, и такое решение - абсолютно правильное, ведь физическое развитие для ребенка имеет большое значение. Как вариант единоборства, родители выбирают очень часто. Но видов этого направления в спорте очень много.

Как не заблудиться в названиях и выбрать идеальный вариант для своего ребенка, ведь сейчас так много разных объявлений о наборе детей в разные секции?

Рассмотрим для примера секцию с занятий каратэ.

Каратэ - это не только физическое воспитание, но и духовное. Оно полностью воспитывает человека как личность и главная его цель - не пойти и набить кого-то, а наоборот, защититься от этого «избиения».

Занятия каратэ учат такого принципа: «Лучше остановить, чем ударить», т.е. всего заключается в самозащите: лучше не допустить драки, а остановить ее. Философия спортсменов учит правильно и чисто мыслить, без эгоизма и злости.

Следовательно, в отличие от других боевых искусств, которые предлагают в вашем городе, каратэ учит не драться, оно учит защищать себя и других, останавливать агрессию и воспитывает в человеке сдержанность и дисциплину.

Детские тренировки всегда проводятся с соблюдением всех мер безопасности.

Кстати, те родители, дети которых уже занимаются в секциях единоборств, говорят о том, что ребенок изменилась, и только в лучшую сторону.

Какой бы вид единоборства вы не выбрали со своим ребенком - результат все равно будет. Найти секцию сегодня не так трудно. Прислушивайтесь к советам тех, кто уже занимается, познакомьтесь с тренером. Посмотрите, как проходит тренировки.

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

Комментарии (3)

  1. Я также всегда считала, что на тренировках детям никогда не причинят вреда. Но вот недавно по ТВ показали репортаж, как дети на одном таком занятии обморозили ноги. Оказывается, они бегали по снегу босиком под руководством преподавателя

  2. ребенка с раннего детства надо приучать к спорту, особенно тех, кто как «юла», не посидит на месте, им и приятно и интересно и так же полезно

  3. Спортивные секции и в том числе занятие карате очень хорошо для развития ребенка. Главное серьезно отнестись к выбору группы -тренера и наладить с тренером контакт.