Мебель для детской комнаты

22.10.2010

мебель для детской комнатыМебель в детской комнате играет очень важную роль в развитии ребенка и поэтому она должна отвечать его интересами пристрастиям. Ведь именно в этой комнате малыш будет проводить достаточно много своего времени: играть, спать, делать уроки, взрослеть и приобретать жизненные навыки.

Настроение и самочувствие ребенка напрямую зависят от среды, которая его окружает. Поэтому, выбирая мебель для детской, не нужно ограничиваются только стильностью и модными тенденциями.

Все родители очень любят обустраивать детскую комнату. Для них это прекрасная возможность воплотить в жизнь свои детские фантазии. Они хотят создать такую детскую комнату, которой не было у них.

Рынок сегодня предоставляет детскую мебель в большом ассортименте - потрясающие сочетания красок и фантастические проекты детских комнат. А если вы хотите создать особенную и неповторимую детскую комнату не похожую ни на чью тогда – детская корпусная мебель на заказ – это отличное решение.

Выбирая детскую мебель, уже готовую в магазине или это будет детская мебель на заказ стоит позаботиться о том, чтобы она была абсолютно безопасной для ребенка и сделана из экологически чистых материалов. Это относиться не только к качеству древесины, а и к ткани обивки, наполнителю матрасов, и всех остальных комплектующих детских кроватей, шкафов и стеллажей. Все должно соответствовать экологическим нормам.

Есть и другие не менее важные требования к детской мебели: в ней не должно быть острых углов и выступов. Важная составляющая мебели для детской это и эстетическая привлекательность. Ведь  как мы уже говорили настроение ребенка зависит от его окружения. Не рекомендуется в детском интерьере использовать очень яркую обивку диванов и стульев, а так же агрессивную окраску обоев на стенах все это будет раздражающе действовать на ребенка. Это может спровоцировать беспокойный сон,  подавленность и чувство беспричинного страха.

Правильно подобранная детская мебель — это залог гармоничного развития и хорошего отдыха вашего ребенка.

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

Comments are closed.