Детский новогодний костюм Домовенок Кузя

07.12.2011

детский новогодний костюм домовенок КузяСовсем скоро в детских садах и школах начнутся новогодние утренники. Одни мамы идут в магазин и покупают готовый карнавальный костюм, другие садятся за швейную машинку. И новогодний костюм для ребенка сделанный своими руками может быть гораздо более оригинальным и эксклюзивным.

Сегодня у нас в гостях мама, которая сшила для своего сына яркий и неповторимый новогодний костюм - Любовь Шульга и ее сын Валера в костюме Домовенка Кузи.

Людмила с радостью согласилась рассказать, как можно самой сшить такой костюм ребенку на Новый год. Но сначала небольшая история о выборе костюма. Почему же Домовенок Кузя?

«Этот костюм придумал наш папа: я долго думала, какой оригинальный костюм придумать, подошла к мужу и спросила, а он не задумываясь: "Кузя, домовенок." Немного поразмыслив и приложив немного усилий, получился этот образ.

детский новогодний костюм домовенок Кузя

Детский новогодний костюм Домовенок Кузя состоит из 3 самодельных предметов и белых колготок.

Рубашка

Рубашка сшита по выкройке из журнала, только воротничок я сделала стойку и застежку заменила на планочку с одной пуговицей.

Парик

Из трикотажа сшила шапочку, можно взять готовую (летняя бандана). На шапочку начиная с низа нашивала пряжу в два слоя.

детский новогодний костюм

Третий - по центру, распределяя пряжу влево и вправо.

детский новогодний костюм своими руками

детский новогодний костюм мастер-класс

Лапти

Лапти сплетены из косой бейки купленной в магазине. На сандалики по подошве натянула бельевую резинку, второю резинку по щиколотке над застежкой (закрепить скрепками). Затем заводя края бейки за резинку фиксировала нитками. Сначала пришивала бейки на пятке, потом спереди переплетая между собой, чтобы получилась форма лаптя.

новогодний костюм домовенок кузя

новогодний костюм домовенок кузя своими руками

 

новогодний костюм домовенок кузя мастер-класс

В конце пришить завязки."

Люба, огромное Вам спасибо за то, что поделились с нами идеей создания такого чудесного новогоднего костюма для ребенка. Уверены, что многие мамы будут благодарны Вам не меньше. С Наступающим Новым годом и Рождеством! Счастья и здоровья Вашей семье!

Любовь Шульга специально для Мой малыш

консоль в прихожую смотреть здесь

Комментарии (2)

  1. Здорово!!! Такой милый!!!)))) Обязательно своему сошью такой же…))))

  2. Подскажите, пожалуйста, а волосы на парике как-то обрабатывали, чтобы они на лицо не падали?